In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

10:42, 21. November 2020

Veloständer rechts vom Trottoir aus: da liegt seit einiger Zeit ein toter Vogel unter dem Laub. Bereits gemeldet, aber versehentlich falsch lokalisiert auf der Karte.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:32, 23. November 2020

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich holt das tote Tier bis spätestens am Mittwoch, 25. November ab. Danke für Ihre Meldung.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich