In der Kategorie Graffiti gemeldet

10:40, 13. Januar 2021

Skulptur seit langem mit Graffiti verschmiert. Dito mit Infotafel bei Brücke über Katzenbach (vor GZ-Seebach)

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 11:39, 13. Januar 2021

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu».
    Für die Entfernung von Schmierereien oder Klebern auf Kunstwerken muss der Schaden jeweils von Experten begutachtet und behoben werden. Verschiedentlich braucht es weitere Abklärungen mit den Kunstschaffenden oder Produzenten. Dies kann einige Zeit in Anspruch nehmen. Wir bitten Sie um Geduld und danken für Ihr Verständnis.
    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich