In der Kategorie Grünflächen/Spielplätze gemeldet

14:23, 13. Januar 2021

Kürzlich wurden um das Reservoir nähe Holderbachweg die Gebüsche massiv gestutz. Nun ist die Türe des Reservoirs von Norden her sehr gut einsehbar. Die Türe hat hässliche Rostflecken und benötigt dringend einen Neuanstrich. Besten Dank für Ihre Bemühungen!

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 15:36, 18. Januar 2021

    Wir danken für den Hinweis. Das Reservoir ist gemäss unseren Informationen nicht mehr in Betrieb. Wir prüfen mit der Wasserversorgung die Zuständigkeit und den Bedarf für den Unterhalt. Freundliche Grüsse Ihre Stadt Zürich