In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

18:39, 13. Januar 2021

Heute früh (ca 7:00) ging ich zufuss aufs Tram und musste leider feststellen dass das Trottoir komplett vereist war. Der Gehweg war so vereist, das 2x Passanten ausgerutscht und gestürzt sind! Ich hoffe, dass in Zukunft dieser Steiler Gehweg besser unterhalten wird.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 10:43, 14. Januar 2021

    Danke für Ihre Information. Wir haben Ihre Schnee- und Eis-Meldung an das Winterdienst-Einsatzteam weitergeleitet. Die Mitarbeitenden werden sich rasch darum kümmern. Besten Dank.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich