In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

23:03, 13. Januar 2021

Asphalt wurde angebracht um den Troittoirrand abzuschrägen. Auf beiden Seiten der Strasse. Dies ist sehr gefährlich für Velo und Auto, da überraschenderweise die Fahrbahn sich verengt.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 16:10, 14. Januar 2021

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Hierbei handelt es sich um Anrampungen für die provisorische Fussgängerführung aufgrund der Baustelle an der Schulhausstrasse 36. Nach den Bauarbeiten werden diese wieder entfernt.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich