In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

12:20, 20. Januar 2021

Ich bin mir bewusst, dass die Stadt vom starken Schneefall überrascht wurde, und seither sehr viel mit der Räumung zu tun hat. Jedoch wird dabei das Quartier Höngg sträflich benachteiligt..!! Noch immer sind BEIDSEITIG die Trottoirs an der Regensdorferstrasse von riesigen Schneehaufen bedeckt, sodass ein Begehen zu fuss unmöglich ist!! Ich musste auf die geräumte Strasse mit Auto-Gegenverkehr ausweichen.... Es wäre wünschenswert, dass auch wir Fussgänger uns SEHR BALD in Höngg wieder frei bewegen könnten! Mit freundlichen Grüssen Sylvia Forter, Regensdorferstrasse 44b, 8049 Zürich

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 10:49, 21. Januar 2021

    Danke für Ihre Information. Wir haben Ihre Schnee- und Eis-Meldung an das Winterdienst-Einsatzteam weitergeleitet. Die Mitarbeitenden werden sich rasch darum kümmern. Besten Dank.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich