In der Kategorie Grünflächen/Spielplätze gemeldet

18:17, 25. Januar 2021

Das Trottoir ist seit einer Woche praktisch versperrt durch da deponierte Äste usw. Für zu fuss Gehende ist die ehe z. T. schwierige Situation (schneebedingt) diese Lagerung sehr unglücklich, zumal Fussgänger*innen mit Kinderwagen, Einkaufswagen, Rollator etc. da nicht durchkommen. Ich danke für die Einleitung der notwendigen Schritte

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 14:01, 26. Januar 2021

    Besten Dank für Ihre Nachricht. Nach wie vor laufen die Aufräumarbeiten mit Hochdruck, unsere Mitarbeitenden sind laufend daran, die nötigen Arbeiten vorzunehmen. Ihre Nachricht wurde an die entsprechende Stelle weitergeleitet, welche sich sobald als möglich darum kümmert. Bis dahin bitten um Geduld und Verständnis für die Situation.