In der Kategorie Beleuchtung/Uhren gemeldet

16:03, 6. April 2021

Oberhalb Lägernstrasse 25 Strassenbeleuchtung brennt nur sehr selten wenn überhaupt. Nachts öfters Wildwechsel: Füchse, Wiseli, Igel und Katzen - queren Strasse. Ist vielleicht für Fahrzeuge (Ausweichmanöver) gefährlich. MfG

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 15:41, 7. April 2021

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Die von Ihnen gemeldete Störung wurde behoben.

    Freundliche Grüsse Ihre Stadt Zürich