In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

13:22, 5. Juni 2021

Photo of this report zoom

Redact

Hier fehlt dringend ein Fussgängerstreifen. Bitte lösen sie dies proaktiv statt auf einen Unfall zu warten. Vielen Dank

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 14:56, 10. Juni 2021

    Neue Geschäfte sowie Büronutzungen / Publikumsnutzungen
    auf der Südseite der Pfingstweidstrasse führen zu einem neuem Querungsbedürfnis
    an dieser Stelle. Ein Ingenieurbüro wurde damit beauftragt wie ein Fussgängerübergang umgesetzt werden kann.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich