In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

22:59, 10. Juni 2021

Photo of this report zoom

Redact

Briefkasten kaputt.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 14:41, 11. Juni 2021

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Die Beschädigung des Briefkastens geschah durch einen Verkehrsunfall. Dieser wurde von der Polizei aufgenommen. Der Briefkasten selber steht auf Privatgrund und der Schaden wurde dem Eigentümer gemeldet.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich