In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

23:07, 10. Juni 2021

Es rinnt übelriechendes Wasser über den Gehsteig am Brunnen vorbei über die kleine Grünfläche auf die Strasse. Könnte die Quelle nicht erkennen.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:15, 15. Juni 2021

    Sehr geehrte Frau Kohn

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu».

    Eine Mitarbeiterin oder ein Mitarbeiter des Geschäftsbereichs Entwässerung wird sich bei Ihnen melden. Die Nachricht 30463 haben wir unsichtbar gesetzt, da es sich um eine Anfrage mit zeitaufwändiger Detailaufarbeitung handelt.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich