© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

19:46, 3. Juli 2021

Nur der übliche Abfall, habe heute leider keinen Abfallsack dabei heute zum selber mitnehmen.

Wäre es möglich, hier in der Nähe einen Mülleimer aufzustellen?

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 11:20, 5. Juli 2021

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich reinigt den erwähnten öffentlichen Grund bis spätestens am7. Juli, damit Sie die Sauberkeit in dieser Stadt geniessen können.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich