In der Kategorie Grünflächen/Spielplätze gemeldet

10:02, 13. Juli 2021

Photo of this report zoom

Redact

Bei der alten Esche ist letzte Nacht wieder(wie nach dem grossen Schneefall im Winter) ein grosser Ast abgebrochen und einige kleinere. Der grosse Ast hängt noch oben am Baum.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:18, 23. Juli 2021

    Danke für Ihre Mitteilung. Nach wie vor sind unsere Mitarbeitenden mit der Beseitigung der massiven Sturmschäden beschäftigt. Ihre Meldung haben wir an die zuständige Stelle weitergeleitet
    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich