In der Kategorie Grünflächen/Spielplätze gemeldet

21:27, 13. Juli 2021

Photo of this report zoom

Redact

Weitere grosse Äste des Ahorns liegen im Garten von Erika Gehri, vis à bis. Gehris können diese nicht selbst entfernen (Alter). Bitte GSZ, diese Äste aus dem Garten holen, das Gartentor ist offen, Gehris wissen Bescheid. Danke

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:21, 23. Juli 2021

    Danke für Ihre Mitteilung, die Mitarbeitenden der Stadt Zürich sind seit letzten Dienstag mit Hochdruck am Aufräumen der Unwetterschäden, Priorität haben dabei Verkehrssicherungsmassnahmen sowie die Hauptverkehrsachsen. Die zuständige Stelle wurde über Ihre Mitteilung informiert.
    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich