In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

20:39, 21. Juli 2021

Kontinuierliche Ansammlung von reichlich Karton nach Kartonsammlung von letzter Woche. Mittlerweile auch Hausmüll. #illegaleabfallentsorgung ?

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:51, 22. Juli 2021

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich holt den gemeldeten Abfall bis spätestens am 3. August ab. Besten Dank für Ihren Beitrag für ein sauberes Zürich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich