In der Kategorie Beleuchtung/Uhren gemeldet

18:50, 6. August 2021

Leider ist die Strassenbeleuchtung aufgrund eines umgefallenen Baumes nicht mehr wie sie sein sollte. Das Licht beleuchtet nun nicht mehr die Strasse, sondern das dahinterliegende Gebäude.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 15:43, 9. August 2021

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Der von Ihnen gemeldete Schaden wurde noch nicht behoben, wir haben versucht ihn ein bisschen zu richten, durch den Sturmschaden, sind zahlreiche Masten defekt, und das nötige Material ist momentan nicht verfügbar. Wir arbeiten daran.

    Freundliche Grüsse Ihre Stadt Zürich