In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

19:59, 14. Dezember 2013

Die Autos beschleunigen hier in der kurve regelmässig, sodass man beim zebrastreifen wartend richtig gehend angst hat. Hoffe die Stadt unternimmt etwas um die Sicherheit zu erhöhen und diese Stelle zu beruhigen

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 12:22, 16. Dezember 2013

    Wir sehen hier derzeit keinen Handlunsgbedarf. Auf das Verhalten der einzelnen Verkehrsteilnehmenden haben wir leider keînen Einfluss.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich