In der Kategorie Grünflächen/Spielplätze gemeldet

12:59, Dienstag

Photo of this report zoom

Redact

Guten Tag
Es wäre toll, wenn diese kaputten Äste endlich sauber gemacht werden. Gleich um die Ecke ist ein Spielplatz und die Kinder benützen diese Fläche zum sich verstecken. Was äusserst gefährlich ist.
Vielen Dank!

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 16:59, Dienstag

    Besten Dank für den Hinweis, wir nehmen uns der Sache im Verlaufe der kommenden Wochen an. Eine unmittelbare Gefahr besteht im vorliegenden Fall nicht, daher werden zuerst für Leib und Leben kritischere Sturmschäden abgearbeitet. Freundliche Grüsse Ihre Stadt Zürich.