In der Kategorie Grünflächen/Spielplätze gemeldet

23:53, Dienstag

Photo of this report zoom

Redact

Leider wachsen hier zu viele Brennessel und ragen auf die Strasse / den Veloweg. Danke für s entfernen / schneiden

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 14:54, Donnerstag

    Danke für Ihre Mitteilung. Wir werden die Brennnesseln im Trottoirbereich, resp. Veloweg zurückschneiden. Die Baumscheiben selber werden ab 4. Oktober zum zweiten Mal gemäht. Freundliche Grüsse Ihre Stadt Zürich.