© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Grünflächen/Spielplätze gemeldet

17:27, 18. September 2021

Sind das Neophyten ?

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 10:46, 20. September 2021

    Danke für Ihre Mitteilung. Ja, es handelt sich um die kanadische Goldrute (Solidago canadensis) und sollte entfernt werden. Die Rabatte gehört nicht der Stadt Zürich. Wir werden die zuständige Baugenossenschaft deshalb entsprechend informieren. Freundliche Grüsse Ihre Stad Zürich.