In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

13:23, 3. Oktober 2021

Hier wurde nach dem grossen Sturm am 13.07.2021. Nicht mehr gereingt. Nach heftigen Regen bildet sich hier ein kleiner See. Da das Wasser nicht mehr abliessen kann. Auch liegen hier noch gebrochenen scharfkantigen Kunstoffteile rum, die von damals zerstörtem Sturm stammen.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 15:37, 4. Oktober 2021

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich reinigt den erwähnten öffentlichen Grund bis spätestens am Mittwoch, 6. Oktober, damit Sie die Sauberkeit in dieser Stadt geniessen können.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich