© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

12:44, 12. Oktober 2021

Lichtsignal verdreht und Zaun Strassenseitig zu Boden gefahren.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 11:19, 13. Oktober 2021

    Die Dienstabteilung Verkehr hat den von Ihnen gemeldeten Schadenfall registriert. Die für die Wiederinstandstellung notwendigen Massnahmen wurden eingeleitet. Die VBZ wurde bezüglich den Zaun informiert.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich