In der Kategorie Graffiti gemeldet

13:01, 20. Oktober 2021

Ist das der Beginn eines Graffiti-Projekts? Sehen Sie die beiden weissen Streifen darunter auf dem Mauerwerk.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 15:01, 22. Oktober 2021

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Die Streifen sind auf Kalkausblühungen zurückzuführen und keine Farbe. Bei der nächsten regulären Pflege der Stützmauer werden sie beseitigt.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich