In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

11:59, 3. November 2021

Guten Tag. Neben dem ordentlichen Abfallcontainer sammelt sich illegal entsorgter Abfall an: Hier stehen seit Wochen ein alter Bettrost, ein kaputter Stuhl und ein paar kleine Gegenstände. Bitte um Entsorgung. Vielen Dank!

Mit freundlichen Grüssen, MB

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 06:40, 5. November 2021

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich überprüft die gemeldeten Container bis spätestens am Dienstag, 9. November 2021. Besten Dank für Ihren Beitrag für ein sauberes Zürich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich