In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

16:50, 9. November 2021

Seit 2 Jahren wird hier für die Fernwärme gebaut. Ist ja gut. Die Baustelle wird jetzt aber seit 3 Wochen nicht mehr bearbeitet! In Zürich gilt leider das Motto: Zeitgerecht anfangen, aber abgeschlossen wird dann nichts mehr. Ich möchte gerne wissen wann diese Baustelle mal endlich angeschlossen ist. Freundliche Grüsse

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 12:35, 12. November 2021

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Wir haben Ihr Anliegen an die zuständige Stelle weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich