In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

19:03, 24. November 2021

Kompletter Gehweg von der Tramhaltestelle bis zum Hotel komplett verlaubt und nicht gereinigt. Rutschgefahr.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 10:40, 25. November 2021

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich reinigt den erwähnten öffentlichen Grund bis spätestens am 29. November, damit Sie die Sauberkeit in dieser Stadt geniessen können.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich