In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

09:44, 25. November 2021

Abfallberg nach Räumung des Objekts Manessestrasse 130. Ist seit einer Woche so und wird von Tag zu Tag schlimmer, Polizei war schon da aber nichts ändert sich. Ist leider Privatgrund (direkt neben dem Fussgängerstreifen) aber auch keine Reaktion der Verwaltung. Abfallcontainer der Stadt sind versperrt und es sieht furchtbar aus, wir Anwohner wären sehr dankbar wenn sie hier rasch etwas unternhemen könnten, wir werden schon ständig von Bekannten und Freunden bei Besuchen darauf angesprochen.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 10:48, 25. November 2021

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich holt den gemeldeten Abfall bis spätestens am 7. Dezember ab. Besten Dank für Ihren Beitrag für ein sauberes Zürich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich