In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

16:53, 25. November 2021

Guten Tag Hier fehlt, nicht erst seit dem Umbau des Platzes die Tafel „Ende 30“ Freundliche Grüsse

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 15:50, 29. November 2021

    Im Gegensatz zu einer Tempo-30-Zone muss das Ende einer Tempo-30-Strecke bei einer Einmündung in eine Verzweigung nicht signalisiert werden.