In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

17:55, 25. November 2021

Hier fehlt die Bodenmarkierung, die den Rechtsvortritt anzeigt. (Gestrichelte Linien auf das Zentrum der Kreuzung zulaufend)

Es würde helfen, dass mehr Verkehrsteilnehmer hier die Vortrittsbelastung gegenüber Verkehrsteilnehmern aus der Schärenmoosstrasse wahrnehmen.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 13:14, 26. November 2021

    Wir bestätigen den Eingang Ihrer Anfrage. Leider ist es ist uns nicht möglich, Ihr Anliegen innert kurzer Zeit abschliessend zu beantworten. Wir bitten Sie daher um etwas Geduld. Wir informieren Sie baldmöglichst.
    Wir bedanken uns für Ihr Verständnis.