In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

17:20, 26. November 2021

Wie jedes Mal, wenn ich hier vorbei komme, und wie schon mehrfach gemeldet, türmen sich hier Kartons, Abfall, Säcke mit Altpapier. Inkl. Couverts mit Adressen drauf. Es ist also sogar nachvollziehbar, wer hier seinen Müll entsorgt. Wann unternimmt die Stadt etwas gegen littering? Für ein weniger heruntergekommenes Seebach.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 07:35, 29. November 2021

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich holt den gemeldeten Abfall bis spätestens am 9. Dezember ab. Besten Dank für Ihren Beitrag für ein sauberes Zürich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich