In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

12:17, 27. November 2021

Seit Wochen liegen hier 20+ Feldschlösschen Glas-Bierflaschen rum, mittlerweile auch am Boden in Splittern verteilt — grosse Gefahr für Velofahrer und Fussgänger.

Allgemein wird hier immer wieder Abfall deponiert. Wann macht die Stadt nachhaltig etwas dagegen?

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:16, 29. November 2021

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich reinigt den erwähnten öffentlichen Grund bis spätestens am 1. Dezember damit Sie die Sauberkeit in dieser Stadt geniessen können.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich