© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

09:35, 1. Dezember 2021

Dieser grosse Container steht immer, die ganze Woche, auf dem Trottoir und behindert die Sicht der Autos, für die Ein- und Ausfahrt. Viele Kindergartenkinder unterwegs auf dem Trottoir, gefährlich!

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 10:41, 1. Dezember 2021

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich überprüft den gemeldeten Container bis spätestens am Montag, 6. Dezember. Besten Dank für Ihren Beitrag für ein sauberes Zürich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich