© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

09:57, 5. Dezember 2021

Dieser grosse Container steht schon wieder, nach einem Tag, nachdem Ihr Mitarbeiter ihn am Freitag umplatziert hat, auf dem Trottoir.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:38, 6. Dezember 2021

    Besten Dank für Ihre Meldung. Wir überprüfen in den nächsten 3 Tagen, wem der Container gehört, und stellen ihn zurück an den gewohnten Standort.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich