© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

14:42, 7. Dezember 2021

Defektes fussgänger lichtsignal. schaltet nicht auf grün.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 15:14, 7. Dezember 2021

    Die Dienstabteilung Verkehr hat den von Ihnen gemeldeten Defekt registriert. Die für die Wiederinstandstellung notwendigen Massnahmen wurden eingeleitet.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich