© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie VBZ/ÖV gemeldet

14:38, 5. Januar 2022

Auf der Bank der Tramstation befindet sich schon länger ein Betonklotz. Hat der irgendeine Bedeutung oder nimmt er nur den Passanten den Platz weg? (Und Bänkli auch noch verschmiert, aber das ist ja schon fast normal... :-)) Vielen Dank!

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:28, 7. Januar 2022

    Grüezi

    Vielen Dank für Ihren wichtigen Hinweis. Die verantwortliche Abteilung wird sich dem geschilderten Sachverhalt annehmen. Wir bedauern die Unannehmlichkeiten.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich