In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

09:26, 14. Januar 2022

Bei der kleinen Rampe bei der die Velospur auf das Trottoir geführt wird hat es immer eine Wasserlache, unabhängig vom Wetter. In der Kälte gefriert diese und macht die Stelle sehr gefährlich.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 09:23, Montag

    Der Gehweg wurde im 2019 repariert, weil er vom Wasser beschädigt wurde. Die Situation Ist uns bekannt und wir suchen nach einer Lösung.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich