© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

11:21, 14. Januar 2022

Die Stufen am Anfang des Riedhoferrains in der Imbisbühlstrasse waren in den letzten Tagen ziemlich vereist. Am Dienstag (11.01.2022) verletzten sich zwei Personen, als sie am Morgen hinunter gingen. Die Polizei und zwei Ambulanzen mussten eingreifen. Diese Treppe liegt auf dem Schulweg der Kinder, die vom Frankental zur Schule Rütihof gehen. Wäre es möglich, im Winter Salz zu streuen?

Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 14:34, 14. Januar 2022

    Danke für Ihre Information. Wir haben Ihre Schnee- und Eis-Meldung an das Winterdienst-Einsatzteam weitergeleitet. Die Mitarbeitenden werden sich rasch darum kümmern. Besten Dank.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich