© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Graffiti gemeldet

08:32, 17. Januar 2022

Guten Tag Diesel Graffiti sollte bitte gelöscht werden und die Überwachung verbessert (automatisiert mit Laser oder Infrarotbarrieren oder durch Personen) sonst haben die Ersteller das Gefühl dass dies Straffrei überall in der Stadt gemacht werden kann. Ich wohne nicht im Gebiet aber sehe es wenn ich zur Arbeit gehe oder meine Frau zu ihrigen zu Fuss begleite. Vielen Dank und FG

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 11:53, 18. Januar 2022

    Das Graffiti am Kamin des Werks Josefstrasse wird entfernt. Das exakte Vorgehen für die Entfernung des Schriftzugs befindet sich zurzeit aber noch in Abklärung.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich