© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

19:08, 17. Januar 2022

Hier kann es wegen der nicht „gebordeten“ Längsschwelle (fehlender Belag seit längerem, nach Baustelle) zu 2-Rad-Unfällen kommen.

Es dürfte auf dem Strassenabschnitt noch weitere heikle Stellen haben.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 09:33, 19. Januar 2022

    Danke für den Hinweis. Wir werden den Strassenabschnitt prüfen und bei Erfordernis die Belagsabsätze mit einer Anrampung versehen. Im nächsten Frühjahr werden dann noch die fehlenden Deckbeläge eingebaut.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich