© Stadt Zürich
Kartensteuerung über Tastatur
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Strasse/Trottoir/Platz gemeldet

15:20, 3. Februar 2022

40 Schlaglöcher im Asphalt und eine Schlagrinne auf 150 Meter schlecht beleuchtetem Weg. Das ist vor allem in der Nacht sehr gefährlich. Bitte den rissigen Belag auf der ganzen Länge ersetzen.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:22, 4. Februar 2022

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Der von Ihnen gemeldete Schaden liegt auf Privatgrund. Bitte kontaktieren Sie direkt den Eigentümer.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich