© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

18:49, 5. Februar 2022

Guten Tag! Seit Tagen liegt da hinter dem Busch ein Riesen Müllhaufen! Da hat wieder einmal jemand illegal seinen Grümpel entsorgt! Eine Frechheit! Es wäre toll wenn sich jemand darum kümmern könnte! Danke schön!

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:16, 7. Februar 2022

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich holt den gemeldeten Abfall bis spätestens am 18. Februar ab. Besten Dank für Ihren Beitrag für ein sauberes Zürich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich