© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

09:20, 11. März 2022

Leider versperrt der müll immer noch die strasse

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 10:03, 11. März 2022

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich überprüft die gemeldeten Container bis spätestens am 17. März. Der Container wird samt Inhalt durch die Verwaltung entfernt. Besten Dank für Ihren Beitrag für ein sauberes Zürich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich