© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

13:57, 11. März 2022

Seit Januar steht die Biotonne auf dem Trottoir. Das ist der Schulweg meines Kindes, muss das sein? Immer wieder bereitet diese Liegenschaft Probleme mit dem Müllentsorgung. Kann man da wirklich nichts machen?

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 14:02, 11. März 2022

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich überprüft die gemeldeten Container bis spätestens am 17. März. Der Container wird samt Inhalt durch die Verwaltung entfernt. Besten Dank für Ihren Beitrag für ein sauberes Zürich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich