© Stadt Zürich
Kartensteuerung über Tastatur
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Beleuchtung/Uhren gemeldet

12:44, 5. Mai 2022

Wir hatten vor Monaten einen Stromausfall in der Strasse.Die Strasse wurde vor unseremHaus geöffnet und nacher wurde das entstandene Loch mit provisorischen Platten abgedeckt. Seither ist nichts passiert, die Platten habe sich jetzt gefärlich verschoben. Der provisorische Asphaltbelag löst sich in kleinen Brocken ab und verteilt sich rundum in der Strasse und unserem Hauseingang.Wer ist zuständig und wann eird das Provisorium behoben.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 13:04, 6. Mai 2022

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Der von Ihnen gemeldete Schaden wurde an die zuständige stelle weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse Ihre Stadt Zürich