© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

14:03, 13. Mai 2022

Seit über 20 Jahren, wundere ich mich jedes mal wenn ich das chaos da sehe - und das direkt neben einem "Polizeiposten" ... Letzte Woche musste ich (weil Dachslern geschlossen) leider hier Altglas entsorgen: was für eine unfassbare Sauerei, schämt ihr euch nicht? Es stinkt, ist voll Scherben, der Boden klebt (habe gleich danach neue Schuhe gekauft) Das Probelm von dieser Sammelstelle it offensichtlich der Standort: der ist ja eine Einladung für illegale Müllentsorgungen... die Sammelstelle gehört AUF und nicht Hinter den #Lindenplatz

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 14:16, 13. Mai 2022

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich reinigt die Wertstoff-Sammelstellen sechs Mal pro Woche. Den gemeldeten Abfall nimmt das Team bei der nächsten Reinigung mit.

    So setzt sich ERZ ein, dass Sie täglich ein sauberes Zürich geniessen können.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich