© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Allgemein gemeldet

14:42, 15. Mai 2022

Sehr geehrte Damen und Herren,

Hier stehen dauerhaft und regelmässig gewerbliche Fahrzeuge (Anhänger, Pritschenwagen) im Trottoirbereich. Die Gefahr für die vielen Kinder in der Hammerstrasse ist erheblich.

Ich bitte um Klärung dieser Gefahrensituationen.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 13:37, 16. Mai 2022

    Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die zuständige Stelle weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse
    Ihre Stadt Zürich