© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

13:47, 16. Mai 2022

Mülleimer erneut am Sonntag voll, weil viele Leute auf der Waldgartenwiese picknicken und die Entsorgungsoptionen nicht ausreichen. Danke!

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 14:25, 16. Mai 2022

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich reinigt den erwähnten öffentlichen Grund bis spätestens am 19. Mai, damit Sie die Sauberkeit in dieser Stadt geniessen können.

    Danke für Ihre Idee, ein zusätzliches Abfallbehältnis zu platzieren. Ist dies möglich, werden wir das gerne planen und realisieren.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich