© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Signalisation/Lichtsignal gemeldet

12:37, 21. Mai 2022

Signal schräg

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 09:48, 25. Mai 2022

    Die Dienstabteilung Verkehr hat den von Ihnen gemeldeten Schadenfall (abgedrehte Fahrgastampel) registriert.

    Die für die Wiederinstandstellung notwendigen Massnahmen wurden eingeleitet.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich