© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Abfall/Sammelstelle gemeldet

13:18, 21. Mai 2022

Wer hat denn diese hässlichen Altkleidercontainer bewilligt, die die ganze Stadt verschandeln? Insbesondere an Recyclingstationen, wo alles andere schön im Untergrund versorgt ist. Ästhetik mit Füssen getreten.

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 08:42, 23. Mai 2022

    ERZ Entsorgung + Recycling Zürich leitet Ihr Anliegen an die zuständige Stelle weiter.

    Besten Dank für Ihren Beitrag für ein sauberes Zürich.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich