© Stadt Zürich
You can move around with your keyboard
plus
minus
left
right
Drop pin on the map to start a new report
space
Press space again to adjust the location
space

In der Kategorie Grünflächen/Spielplätze gemeldet

13:32, 21. Mai 2022

Die zwei kleine Fussballtore sind an den Basketballkörbe angekettet. So sind diese Basketballkörbe praktisch unbenutzbar da es beim spielen hohe Verletzungsgefahr gibt. Die Tore sollten an einem anderen Ort angekettet werden (zB hinter den grossen Toren, an den Bäumen oder sonstwo). Danke!

RSS feed of updates to this problem Erhalten Sie Aktualisierungen dieser Meldung.

Antwort

  • 06:47, 23. Mai 2022

    Besten Dank für Ihre Meldung auf «Züri wie neu». Wir haben Ihr Anliegen an die zuständige Stelle weitergeleitet.

    Freundliche Grüsse

    Ihre Stadt Zürich